建筑工程学院2018—2019学年奖学金及评优结果

1、建筑工程学院2018-2019学年英才奖学金获奖名单(7人)

周兆辉    李乐佳    赵雪薇   赵钰婷     张瑞英         赵延凯    

2、建筑工程学院2018-2019学年一等奖学金获奖名单(37人)

张一卓                         李雪倩    马朝政    季德垒    梁春焕    王赟钫       

赵兴旺           陆凯乐          孔伟刚    杜思彤           毕文佳    姚龙娇    赵剑桥

王海铭       静(8班)     毕研钊    张慧迪          倪浩然    苏大海    郭禄宏    孟盈竹 

       南建国    郭庆龙          杨玉龙           刘贺贺    刘伟强    

3、建筑工程学院2018-2019学年二等奖学金获奖名单(74人)

王若鑫    孙新慧          高超凡    孙伟超           杨道魁         崔兰浩    刘保旭

郑晓冉    胡晓婉         唐绘玲    李佳敏    彭慧纯    孟慧文         刘新超    沙映安

       刘振伦    解学磊           张英洲    岳海乐    陈明雪    丁世豪   许西淼    高广龙   

耿秀鑫    胡上先    韩志栋          荆蜂杰            武忠兴    郑少媛   周金玲   张维勤

刁新钰           刁丽君                 刘宗霆    李冰玉                  李梦蕾 

        张玉萌   张林峰          丁敬琪    刘金娜    高鑫洋    倪广庆   王胜利    宋福星  

荆广杰    董晴晴   王晓博    刘彭君   徐庆贺    秦桐桐   张明明    李晓凡           胡臣业 

       韩喜涛           魏长雨    

4、建筑工程学院2018-2019学年三等奖学金获奖名单(111人)

周文涛    王势超    许宏超    宋文静    李传耀    顾晓霞    陈怀旭           柴山清    范思琦

        时凤娇                  魏琦安    孙作正    张祥坤           李晓尧    梁皓泽   

        董孟玮    张雨萌    季文静           李晓文    李寅姝                  孙鑫玉 

韩延菲           胡婷婷           任艺杰                 亓相莹     王建伟    张嘉芮

王怀涛    王雅琦    王树翔    王付良     刘利骄                 韩颖超            张裕良

       樊明尊    察亚敏            王玮宁   辛廷玉    弭俊荣    张孝宁    张纪欣    方逵宾 

孙书琪                   杨立法    王福林           江俊杰    田肖冉    王丽杰    郑如丽

              尚艳蕊     陈淑贤    孙裕轩    李志青    刘瑞华    刘凯强    胥立广    李雨璇 

熊士翔                    王翔龙    宋士龙    刘新玉    孙圣卓    刘惠敏    胡屹峰     杨树旺

胡圣超    马宗杰    陈绪辉    刘云波    宋华滨    田殿金           安梦欣    王晓燕     段美亚 

董立志    张晓琳    李亚宁    纪栋林    苏瑞雪    庞昱浈            熊雯昕             刘国鸾

郑冒臣         

5、建筑工程学院2018-2019学年校级单项奖获奖名单(4人)

1)专业学习奖学金:余 

2)科研与技能奖学金:王 

3)社会实践奖学金:张 

4)创新创业奖学金:王建伟   

6、建筑工程学院2018-2019学年校级优秀学生名单(37人)

张一卓    李传耀    范思琦    岳祝凤    李佳敏    梁春焕    季德垒    王赟钫    沙映安    亓相莹

        陈明雪   丁世豪    高广龙    孔伟刚           毕文佳    姚龙娇    赵钰婷    刁丽君

刁新钰            张玉萌           郭禄宏    孟盈竹    倪广庆    南建国    郭庆龙       

徐庆贺    李晓凡           李亚宁            赵延凯    刘伟强    

7、建筑工程学院2018-2019学年院级优秀学生名单(52人)

周文涛    蔡目虎    孙作正    胡晓婉    董孟玮    岳祝凤    季文静           陆凯乐    刘振伦

       王雅琦                  王丽娟     胡上先    张裕良    李袁冰   王玮宁    辛廷玉

              张纪欣    孙书琪    倪浩冉    李梦蕾    刘凯强    刘瑞华    苏大海          

刘金娜           张林峰    刘新玉    宋士龙    王胜利    董晴晴    杨树旺    荆广杰    刘彭君

杨玉龙    王晓博    刘云波    张子诺    王晓燕    张明明    张晓琳    苏瑞雪          熊雯昕

韩喜涛    魏长雨

8、建筑工程学院2018-2019学年校级优秀学生干部名单(7人)

     杨道魁    刘保旭    杜思彤    荆蜂杰    赵雪薇     

9、建筑工程学院2018-2019学年院级优秀学生干部名单(15人)

岳海乐    张英洲    许西淼    张锦峰    弭俊荣    郑少媛     静(7班)杨立法    王海铭     

宋福星          刘贺贺    孟盈竹             

10、建筑工程学院2018-2019学年校级先进班集体名单(5个)

20165     20166    20175    20178    20179

11、建筑工程学院2018-2019学年院级先进班集体名单(10个)

20161     20165    20166    20175    20178

20179     20182    20183    20187    20188

建筑工程学院

2019923